Обеспечение безопасности является одним из важных направлений работы образовательной организации.

Комплексная безопасность образовательной организации – это состояние защищенности самого объекта, входящих в него элементов  (здание начальной школы, здание основной и средней школы), прилегающей территории, а также субъектов учебного процесса (учащихся, учителей, родителей, технических работников  и  т.д.) от реальных и прогнозируемых угроз социального, техногенного и природного характера, обеспечивающее ее безопасное функционирование.

В связи с данным направлением работы образовательная организация укомплектована кадровым составом сотрудников и снабжена новейшими техническими средствами, которые обеспечивают безопасную деятельность образовательного  учреждения:

• система видеонаблюдения,
  • система  автоматической пожарной сигнализации, которая реагирует на первые признаки  пожара,  сигнал  автоматически  передается на пульт Единой службы спасения,
  • устройство экстренного вызова полиции «Тревожная кнопка».

Профилактика заболеваний

Санитарно-эпидемиологические правила "Профилактика туберкулеза"

Информация профилактике энтеровирусной инфекции

Педикулез и микроспория

Родителям о профилактике наркомании

Информация по профилактике употребления курительных смесей

Об ответственности взрослых за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков

Профилактика дорожно-транспортного травматизма

Памятка для родителей по  ПДД

Памятка О правилах поведения вблизи железной дороги

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Викторина по правилам дорожного движения

Профилактика возникновения пожара и действия при пожаре

Действия при пожаре в  школе

Правила пожарной безопасности

Памятка родителям, оставляющим ребенка одного дома

Правила поведения при возникновении террористической угрозы

Памятка при обнаружении подозрительных предметов
Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

Безопасность в сети Интернет

Обратите внимание на сохранность своих персональных данных! Не допускайте ситуаций, которые могут нанести вред вашему здоровью или имуществу!

Видеоролик "Береги свои персональные данные"

Федеральный закон  от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ  "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

Памятка родителям по использованию сети Интернет

Проблемы компьютерной безопасности

Советы родителям по организации безопасной работы на компьютере

Классификация интернет угроз

Профилактика жестокого обращения с детьми

Нижний Новгород -  без жестокости к детям

Телефон доверия для детей

Если вы столкнулись с опасностью во время использования Интернета или мобильной связи, обратитесь на линию помощи «Дети онлайн»: 8-800-25-000-15 (звонок по России бесплатный) или напиши по адресу: helpline@detionline.com. Тебя выслушают и помогут.