Противодействие коррупции

Приглашаем всех желающих принять участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» для обучающихся, родителей, педагогов в возрасте от 14 до 35 лет. На конкурс принимаются видеоролики и плакаты социальной рекламы. Подробные правила участия, а также ссылки для загрузки работ вы можете увидеть на официальном сайте Генеральной Прокуратуры Российской Федерации.

Давайте бороться с коррупцией вместе! Не останемся в стороне! Пусть ваши призывы будут услышаны!

Федеральный закон от 25.12. 2008  № 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О противодействии коррупции"
Методические рекомендации по воспитанию антикоррупционного мировоззрения у школьников
 Памятка по противодействию коррупции
 Разъяснение действующего законодательства

Информацию о фактах личной заинтересованности, о признаках нарушения требований к служебному поведению и о других фактах коррупционных правонарушений Вы можете сообщить или проконсультироваться по следующим телефонам:
Ø  Круглосуточный телефон доверия Министерства образования Нижегородской области по фактам коррупции  - 433-45-80
Ø  Телефон  доверия  управления  образования   администрации  Ленинского района города Нижнего  Новгорода - 251-22-25
Ø  Телефон  доверия  МБОУ "Школа  №101" - 245-39-82

Возможность, порядок и условия внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований на нужды образовательной организации определяются Гражданским кодексом РФ ст. 582.
    Добровольные пожертвования  принимаются от физических и (или) юридических лиц  на основании заключаемых договоров пожертвования и расходуются строго на цели, указанные в договорах: р/счет 40701810322023000001, лицевой счет 07040753476. Контроль осуществляют директор Веселова М.Е, главный бухгалтер Перова Л.В.; отчет директора о расходовании средств заслушивается на заседаниях  органов самоуправления: Совета школы, общешкольного родительского комитета.

Отчет школы о мерах по противодействию коррупции (1кв.2017г.)

Отчет школы о мерах по противодействию коррупции (2кв.2017г.)

План мероприятий по противодействию коррупции 2017-2018 учебный год

Отчет школы о мерах по противодействию коррупции (1кв.2018г.)

Отчет школы о мерах по противодействию коррупции (2кв.2018г.)

Положение о комиссии по противодействии коррупции

Порядок уведомления работодателя о фактах совершения коррупционных правонарушений